Close

Kontakt - & Tourismus-Informationsbüro

Ente Turistico del Luganese

Lugano

Piazza della Riforma - Palazzo Civico
6900 Lugano
Tel +41 58 866 66 00
Fax +41 58 866 66 09
info@luganoturismo.ch

Kontakformular
Kontaktformular und für die Informationsanfrage.

Öffnung

24.10.2016 - 31.03.2017
Mo-Fr: 09:00 - 12:00 // 13:30 - 17:30
Sa: 10:00 - 12:30 // 13:30 - 17:00

27.11/04.12/08.12/11.12/18.12/06.01:
10:00 - 12:30 // 13:30 - 17:00


Ente Turistico del Luganese

Bahnhof SBB, Lugano

Piazzale della Stazione
6900 Lugano
Tel. +41 91 923 51 20
Fax +41 91 923 53 52
stazione@luganoturismo.ch

Öffnung

24.10.2016 - 31.03.2017
Mo-Fr: 09:00 - 18:00
Sa: 11:00 - 15:00


Ente Turistico del Luganese

Morcote

Ente Turistico del Luganese
Riva dal Garavell
6922 Morcote
Tel. +41 58 866 49 60
Fax +41 58 866 49 69
morcote@luganoturismo.ch

Öffnung

24.10.2016 - 31.03.2017
Mo-Fr: 08:30 - 11:30


Ente Turistico del Luganese

Tesserete

Ente Turistico del Luganese
Piazza Stazione
6950 Tesserete
Tel. +41 58 866 49 50
Fax +41 58 866 49 59
tesserete@luganoturismo.ch

Öffnung

Januar-Dezember
Mo-Fr: 08:00 - 12:00 // 13:00 - 17:00


Ente Turistico del Luganese

Lugano Airport

Ente Turistico del Luganese
c/o Aeroporto
6982 Agno
Tel. +41 91 605 12 26
Fax +41 91 605 13 36
agno@luganoturismo.ch

Öffnung

24.10.2016 - 31.03.2017
Mo-Fr: 10:00-14:00 // 15:00-19:00
Sa-So: 10:00-14:00 // 16:00-19:00
Feiertage: 10:00-14:00 / /15:00-19:00


Ente Turistico del Luganese

Caslano

Ente Turistico del Luganese
Piazza Lago 5A
6987 Caslano
Tel. +41 91 606 29 86
Fax +41 91 606 52 00
caslano@luganoturismo.ch

Öffnung

24.10.2016 - 31.03.2017
Im Winter geschlossen


Info Point

Gandria

6978 Gandria
Tel. +41 79 331 30 65

Öffnung

Ostern - 30.10.2016
Di-So: 10:00 - 20:00
Im Winter geschlossen