Close

Kontakt - & Tourismus-Informationsbüro

Ente Turistico del Luganese

Lugano

Piazza della Riforma - Palazzo Civico
6900 Lugano
Tel +41 58 866 66 00
Fax +41 58 866 66 09
info@luganoturismo.ch

Kontakformular
Kontaktformular und für die Informationsanfrage.

Öffnung

01.04 - 22.10.2017
Mo - Fr: 09:00 - 18:00
Sa: 09:00 - 17:00
So + Feiertage: 10:00 - 16:00


Ente Turistico del Luganese

Bahnhof SBB, Lugano

Piazzale della Stazione
6900 Lugano
Tel. +41 91 923 51 20
Fax +41 91 923 53 52
stazione@luganoturismo.ch

Öffnung

01.04 - 22.10.2017
Mo - Fr: 09:00 - 19:00
Sa + Feiertage: 09:00 - 13:00
So: geschlossen


Ente Turistico del Luganese

Morcote

Ente Turistico del Luganese
Riva dal Garavell
6922 Morcote
Tel. +41 58 866 49 60
Fax +41 58 866 49 69
morcote@luganoturismo.ch

Öffnung

01.04 - 22.10.2017
Mo - Fr: 09:00 - 12:30 / 13:30 - 17:00
Sa: 10:00 - 12:30 / 13:30 - 17:00
Feiertage: 10:00 - 14:00
So: geschlossen


Ente Turistico del Luganese

Tesserete

Ente Turistico del Luganese
Piazza Stazione
6950 Tesserete
Tel. +41 58 866 49 50
Fax +41 58 866 49 59
tesserete@luganoturismo.ch

Öffnung

Januar - Dezember
Mo - Fr: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Sa, So + Feiertage: geschlossen


Ente Turistico del Luganese

Lugano Airport

Ente Turistico del Luganese
c/o Aeroporto
6982 Agno
Tel. +41 91 605 12 26
Fax +41 91 605 13 36
agno@luganoturismo.ch

Öffnung

01.04 - 31.12.2017
Jeden Tag: 10:00 - 14:00 / 16:00 - 19:00


Ente Turistico del Luganese

Caslano

Ente Turistico del Luganese
Piazza Lago 5A
6987 Caslano
Tel. +41 91 606 29 86
Fax +41 91 606 52 00
caslano@luganoturismo.ch

Öffnung

01.04 - 22.10.2017
Mo - Fr: 08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Sa: 09:00 - 13:00
So + Feiertage: geschlossen


Info Point

Gandria

6978 Gandria
bottegadigandria@bluewin.ch

Öffnung

14.04 - 31.10.2017
Di - So: 11:00 - 19:00